Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" выделит 1,6 млрд руб на достройку поселка ученых в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" выделит 1,6 млрд руб на достройку поселка ученых в Приморье

Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. Набсовет компании "Дом.РФ" принял решение выделить 1,6 миллиарда рублей на достройку поселка научных сотрудников ЖСК "Остров" на острове Русский во Владивостоке, сообщила пресс-служба компании.
ЖСК "Остров" был создан 25 октября 2012 года. В кооператив вошли научные сотрудники и преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Дальневосточного отделения РАН, а также семьи, имеющие трех и более детей. Кооперативу выделили свыше 40 гектаров земли из федеральной собственности. Общее число пайщиков "Острова" — 378 человек. Строительство жилья началось в 2016 году, но в 2018 году оно было заморожено из-за проблем генподрядчика - ООО "ИСК "Аркада".
Ипотека
Банк "Дом.РФ" снижает ставки по ипотеке
Права по строительству поселка в 2019 году были переданы компании "РК-Строй" (дочерняя структура банка "Дом.РФ"). Работы возобновились на первых 40 домах. Губернатор Приморья Олег Кожемяко в январе сообщил пайщиками, что определены 38 коттеджей с высокой степенью готовности, строительство которых может быть завершено в первом полугодии и обойдется в 5-6 миллионов рублей. На следующем этапе, по его словам, предполагается достроить еще 49 коттеджей и восьми домов на несколько квартир, для чего необходимо более 550 миллионов рублей. Полностью завершить возведение поселка планируется в 2021-2022 годах.
"Перед тем, как направить деньги на достройку домов, необходимо будет провести экспертизу проектно-сметной документации и заключить договоры на завершение строительства с твердой ценой, без возможности ее корректировки", - приводятся в сообщении "Дом.РФ" слова гендиректора компании Виталия Мутко. По его словам, после завершения строительства все неиспользованные средства должны быть возвращены "Дом.РФ".
Строительство в Москве
Банк "Дом.РФ" профинансирует возведение жилья в подмосковном Пушкине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала