Рейтинг@Mail.ru
Суд в Саратове повторно оправдал фигуранта дела об обмане дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Саратове повторно оправдал фигуранта дела об обмане дольщиков

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать в
САРАТОВ, 13 фев - РИА Новости. Саратовский областной суд в среду по итогам повторного апелляционного рассмотрения вновь оправдал экс-директора компании "Саратовгесстрой" Алексея Панагушина, которого следствие обвиняло в обмане почти 200 дольщиков более чем на 156 миллионов рублей, сообщила пресс-служба суда.
Балаковский районный суд 20 декабря 2018 года приговорил Панагушина к шести годам колонии общего режима, признав его виновным по статьям УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" и "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия". Прокуратура сочла наказание слишком мягким и оспорила его, но областной суд вовсе отменил обвинительный приговор и прекратил преследование Панагушина. Затем кассационный суд отменил и это решение и отправил дело на пересмотр в апелляционную инстанцию, указав на процессуальные нарушения и отсутствие оценки содержания некоторых доказательств и доводов сторон.
«
"Поскольку стороной обвинения не доказано, что, привлекая денежные средства граждан для строительства, Панагушин не намеревался исполнять принятые на себя обязательства, апелляционным приговором от 12 февраля 2020 года он был оправдан в совершении инкриминированных деяний за отсутствием состава преступления", - говорится в сообщении.
Уточняется, что по результатам повторного апелляционного рассмотрения устранены "недостатки процессуальной деятельности, на которые указал суд кассационной инстанции".
Прокуратура области ранее отмечала, что с апреля 2014 года по март 2015 года директор ЗАО "Саратовгесстрой" привлек средства дольщиков на строительство трехэтажных домов в Балаково, хотя осознавал, что у предприятия недостаточно средств для завершения строительства. В прокуратуре отмечали, что почти 200 участникам долевого строительства причинен ущерб на сумму более 156 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала