Рейтинг@Mail.ru
Калининград заказал оценку выполненных работ на стройке онкоцентра - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининград заказал оценку выполненных работ на стройке онкоцентра

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 12 фев - РИА Новости. Калининградские власти заказали оценку объема выполненных работ при строительстве онкологического центра после расторжения контракта с генеральным подрядчиком работ, сообщил РИА Новости губернатор региона Антон Алиханов.
Контракт с генподрядчиком строительства онкоцентра, подмосковной компанией "Артель", был расторгнут в одностороннем порядке 24 декабря 2019 года из-за отставания от графика. В настоящее время работы на объекте приостановлены. Сообщалось, что контракт с новым подрядчиком строительства может быть заключен без торгов, поскольку предыдущий включен в перечень недобросовестных.
«
"После расторжения контракта мы были вынуждены подписать договор с независимым оценщиком, организацией, имеющей лицензию по оценке объема выполненных строительных работ. Они произведены, финальный отчет мы сразу передаем компании "Пэтруско", неделю они берут, чтобы изучить его и выйти на подписание. Глобально с руководством компании проговорили, у них есть определенный бюджет, который они готовы выделить, чтобы на свои, скажем так, средства достраивать онкоцентр, и потом уже получить оплату", - сказал Алиханов.
Ранее сообщалось, что в компании "Артель" образовалась задолженность перед субподрядными организациями более чем на 40 миллионов рублей.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Экс-подрядчику калининградского онкоцентра грозят уголовные дела
"Есть собранное уголовное дело. Благодарен правоохранительным органам, которые нам сейчас помогают догнать и наказать людей, которые пытаются нарушить закон. Чтобы и зарплаты выплатить, и расплатиться с подрядчиками, которые своих денег не в полном объеме увидели", - добавил губернатор.
Онкоцентр возводится в поселке Родники Гурьевского городского округа на участке в 5 гектаров. Строительство началось в ноябре 2018 года. Цена контракта – 4,2 миллиарда рублей. Общая стоимость объекта – 6,1 миллиарда рублей. Его структура включает поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. По данным регионального правительства, ориентировочно, срок окончания строительства увеличивается на полгода - вместо декабря этого года сдать объект планируется летом 2021 года.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградский онкоцентр смогут построить без торгов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала