Рейтинг@Mail.ru
Волейбольный центр в Ярославле построят на федеральные деньги - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейбольный центр в Ярославле построят на федеральные деньги

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 11 фев – РИА Новости. Ярославская область получит средства из федерального бюджета на строительство волейбольного центра в Ярославле, но матчи чемпионата мира в 2022 году пройдут на другой площадке, заявил губернатор региона Дмитрий Миронов во вторник на своей странице в социальной сети Facebook.
В декабре 2019 года власти сообщили, что рассчитывают получить федеральные средства на строительство крупного волейбольного центра в Ярославле, где будут проходить соревнования международного уровня, в том числе, как предполагается, чемпионат мира 2022 года. Ярославль вошел в число 10 российских городов, которые примут мужской чемпионат мира по волейболу в 2022 году. В списке также Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Кемерово.
«
"Благодаря поддержке президента России из федерального бюджета будут выделены средства на строительство волейбольного центра в Ярославле. Новый объект станет одним из крупнейших культурно-спортивных комплексов региона", - написал Миронов.
Он рассказал, что обсудил детали проекта с председателем наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаем Патрушевым. На встрече было решено, что новая площадка будет использоваться не только для тренировок и матчевых встреч клуба "Ярославич", но и станет доступной всем ярославцам для занятий разными видами спорта. Также центр будет площадкой для проведения зрелищных мероприятий, в том числе масштабных концертов, крупных форумов и выставок.
"Что касается проведения матчей чемпионата мира, которые примет Ярославль в 2022 году, в качестве основного места организаторами определен многофункциональный комплекс "Арена-2000", который также является универсальной площадкой. Это гарантирует, что крупные соревнования пройдут в строгом соответствии с международными стандартами", - отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала