Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата проверит нацпроект по жилью - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата проверит нацпроект по жилью

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЗдание Счетной палаты РФ на Зубовской улице в Москве
Здание Счетной палаты РФ на Зубовской улице в Москве
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Счетная палата в 2020 году проверит расходование госсредств при реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщается в опубликованном во вторник годовом плане проверок палаты.
В частности, Счетная палата намерена провести мониторинг хода реализации мероприятий нацпроекта по жилью, в том числе полноты и своевременности их финансового обеспечения, достижения целей и задач, контрольных точек, а также качества управления, в Минстрое, Минфине, Центральном банке и компании "Дом.РФ".
Также в планах контрольного органа проверить обоснованность предоставления и результативность использования бюджетных инвестиций, внесенных в компанию "Дом.РФ" и банк "Дом.РФ" в 2019-2020 годах для обеспечения перехода на новый механизм финансирования жилищного строительства с использованием эскроу-счетов.
Новосибирск
Хуснуллин: без снижения ставок ипотеки целей нацпроекта не достичь
Кроме того, в перечень мероприятий Счетной палаты на 2020 года включен анализ достижения целей и задач по созданию, развитию и эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Проверку планируется провести в Минкомсвязи, "Почте России" и Минстрое.
Также Счетная палата на примере Ярославской области проверит результативность использования бюджетных средств, предоставленных победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для этого палата проведет проверку в Минстрое России, правительстве Ярославской области и региональном департаменте ЖКХ, указывается в плане контрольного органа.
Строительство моста через канал имени Москвы на третьем пусковом комплексе ЦКАД в Московской области
Счетная палата проверит использование средств при строительстве ЦКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала