Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье начали новое обследование домов, не признанных аварийными - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье начали новое обследование домов, не признанных аварийными

Читать в
ИРКУТСК, 10 фев – РИА Новости. Новое обследование домов, пострадавших от паводка, но не признанных аварийными, начато в Иркутской области, сообщает пресс-служба ФАУ "РосКапСтрой" при Минстрое РФ.
«
"Обследованию подлежат дома, вошедшие в зону затопления, но не признанные аварийными. Предварительно, от пяти пострадавших муниципалитетов поступило свыше 240 заявок на обследования", - говорится в сообщении.
Отмечается, что только в двух селах Тулунского района – Икей и Писарево - предстоит обследовать более 90 домов. Также большой поток заявок приходится на Нижнеудинск, где новому обследованию подлежат 16 многоквартирных домов и 77 индивидуальных. Сейчас специалисты "РосКапСтроя" работают в Тулуне, обследования пройдут также в Тайшетском, Чунском и Зиминском районах. Завершить работу планируется к концу марта 2020 года.
Дома, принесённые наводнением на остров Лысый на реке Ия в Тулуне
Хуснуллин недоволен ходом восстановления Приангарья после паводка
На текущий момент непригодными для жилья признаны более 7,2 тысячи домов. Помимо этого, часть жилого фонда считается пострадавшим в результате значительного подъема грунтовых вод. Они также будет обследованы и при необходимости расселены.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Мужчина ремонтирует забор, поврежденный наводнением в Тулуне
Мутко поручил обследовать жилье, пострадавшее от паводка в Приангарье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала