Рейтинг@Mail.ru
Поклонская начала борьбу с мошенническими схемами вокруг маткапитала - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская начала борьбу с мошенническими схемами вокруг маткапитала

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНаталья Поклонская во время сессии "Точка кипения: СМИ и конфликты в обществе" в рамках медиаконференции RT MEDIA TALK
Наталья Поклонская во время сессии Точка кипения: СМИ и конфликты в обществе в рамках медиаконференции RT MEDIA TALK
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что начала борьбу с мошенническими конторами и схемами по обналичиванию материнского капитала.
"Меня завалили письмами: "Материнский капитал можно обналичить!". Такие объявления висят в крупных и маленьких российских городах - и, похоже, никому до них нет дела. В интернете жулики тоже особо не прячутся: вбиваешь нужный запрос в поисковике — выпадают сотни сайтов с предложениями обналичить материнский капитал", - написала Поклонская на своей странице в Facebook.
По ее словам, подобные "мошеннические конторки" покупают в глухой деревушке покосившуюся "избушку на курьих ножках", а потом продают ее сами себе, тем самым обналичивая деньги.
"Мошенники забирают себе в качестве гонорара 100-200 тысяч, а вы при этом оформляете полную доверенность на мутную конторку. И затем от вашего имени эти "болотные гоблины" смогут продавать имущество и оформлять кредиты. Ну, это как продажа души дьяволу — совсем не выгодная сделка, и вы в любом случае останетесь в дураках", - подчеркнула депутат.
Поклонская призвала высылать ей факты существования подобных "фирм" для подготовки депутатских запросов к правоохранителям, чтобы "мошенников, наживающихся на помощи семьям от государства, "помножили на ноль".
"Как говорил товарищ Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!", - заявила депутат.
Избрание меры пресечения фигурантам дела о хищении материнского капитала
В ОНФ назвали популярные виды мошенничества с маткапиталом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала