Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе завели дела после травмирования людей из-за упавшего снега - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе завели дела после травмирования людей из-за упавшего снега

© Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи Тюменской областной клинической больницы №1
Автомобиль скорой помощи Тюменской областной клинической больницы №1
Читать в
КЕМЕРОВО, 10 фев - РИА Новости. Следствие в Кузбассе возбудило два уголовных дела после травмирования четырех людей сошедшим с крыш снегом, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.
В субботу в городе Мыски травмы от сошедшего с крыши снега получили 68-летняя женщина и 15-летний подросток, они госпитализированы.
«
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении. Отмечается, что следователи провели обыски в управляющей компании, обслуживающей дом, изъяли документы, в числе которых учредительные, должностные и договорные.
Также в субботу снег, сошедший с крыши кафе "Сусанин" на горнолыжном курорте "Шерегеш", причинил травмы двум девушкам, одна из которых получила перелом двух позвонков.
"Уголовное дело (по той же статье - ред.) возбуждено по факту схода снега в Таштагольском районе 8 февраля. Предварительно установлено, что рабочие убирали снег с кровли кафе, огородив центральную часть перед зданием сигнальной лентой. Однако снег сошел правее, попав на торговую палатку, где находились люди. В результате с травмами различной степени тяжести за помощью обратились 42- и 28-летняя женщины", – информирует следствие.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала