Рейтинг@Mail.ru
Экс-генерал заплатит 55 млн руб за перерасход средств на общежития - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-генерал заплатит 55 млн руб за перерасход средств на общежития

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 фев – РИА Новости. Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд приговорил к штрафу бывшего начальника управления расквартирования и строительства Главного командования внутренних войск МВД России – замначальника тыла генерал-лейтенанта в отставке Владимира Панова за злоупотребления полномочиями на 56 миллионов рублей, сообщает военное следственное управление СК России по Южному военному округу.
По информации ведомства, в 2006-2007 годах коммерческие организации ООО "Спецдорстрой" и ООО "Тиса-ЛТД" построили в Грозном два общежития, у которых менее чем через два года начали разрушаться несущие конструкции из-за нарушений строительных норм.
Панов, который хотел скрыть от вышестоящего командования реальное положение дел и освободить организации от устранения нарушений, принял решение о восстановлении объектов за счет средств федерального бюджета, отмечает следствие. Для этого, по данным ведомства, он решил заключить новый госконтракт с другой организаций, "что привело к необоснованному расходованию материальных средств министерства внутренних дел РФ на сумму свыше 56 миллионов рублей".
«
"Уголовное дело было возбуждено по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". "Ростовским-на-Дону гарнизонным военным судом Панову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Кроме того, суд лишил его права занимать определенные должности сроком на 1 год 6 месяцев и удовлетворил гражданский иск представителя Росгвардии о взыскании с осужденного 55 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала