Рейтинг@Mail.ru
В Сочи из аварийного дома срочно расселены около 150 семей - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи из аварийного дома срочно расселены около 150 семей

Читать в
СОЧИ, 5 фев - РИА Новости. Власти Сочи срочно расселили во временный фонд около 150 семей из аварийного многоквартирного дома в городе после ухудшения состояния здания, сообщает мэрия.
Отмечается, что жильцы аварийного многоквартирного дома на улице Видовая должны быть расселены в 2020 году в построенную для них высотку. Однако людям пришлось срочно переехать во временный фонд. Ухудшение состояния дома было зафиксировано во вторник в результате планового обследования, которое специалисты проводят здесь на регулярной основе.
«
"После обнаружения ухудшения ситуации главой города было принято решение предоставить собственникам временное жилье в ЖК "Лесное" на улице Транспортной и в пансионате "Нева" на Виноградной. Часть собственников уже переехала в пункты временного размещения", - цитируются в сообщении слова заместителя главы города Сергея Робилко.
Уточняется, что в Сочи создан круглосуточный оперативный штаб по аварийной ситуации на Видовой. В него входят спасатели, представители управления социальной защиты, управления гражданской обороны и защиты населения, управления капитального ремонта, коммунальных служб и районной администрации. Дежурство в доме осуществляет муниципальная служба спасения, проводится круглосуточный визуальный мониторинг помещений.
"В администрации города готовится постановление о принятии решения по введению локального ЧС", - говорится в сообщении.
По данным властей, дом был признан аварийным в 2015 году, жильцы 47 квартир из 195 уже отселены в 2018 году, остальных собственников планируется расселить по региональной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2020 года. Для этого планируется построить высотку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала