Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали лидеров по вводу апартаментов в Москве в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали лидеров по вводу апартаментов в Москве в 2019 году

© Renaissance DevelopmentПроект комплекса Neva Towers в Москва-Сити
Проект комплекса Neva Towers в Москва-Сити
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Лидером среди столичных застройщиков по объему сданных апартаментов в 2019 году стала компания "Галс-Девелопмент", построившая 142,6 тысячи квадратных метров, подсчитали аналитики компании Est-a-tet.
По данным компании, в прошедшем году ввод апартаментов в Москве составил 478 тысяч квадратных метров, или более восьми тысяч лотов. При этом годом ранее показатели составляли 233 тысяч квадратных метров, или около 4,3 тысячи лотов.
«
"Объем введенных апартаментов за 2019 год превышает показатели прошлых лет за счет увеличения спроса на такой формат жилья в последние годы. В прошедшем году был отмечен большой объем ввода жилья с апартаментами за счет окончания строительства в таких масштабных комплексах как: Match Point, первого корпуса Neva Towers, корпусов 6 и 7 "ВТБ Арена Парк" и других крупных проектов", - прокомментировал директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев.
Первое место по вводу апартаментов в городе занял "Галс-Девелопмент". Компания ввела 142,6 тысячи квадратных метров, из которых 92,6 тысячи пришлось на МФК Match Point в районе Филевский парк. На втором месте - Renaissance Construction с 57,4 тысячи квадратных метров. Также в топ-5 вошли AFI Development (43,6 тысячи), "УК Динамо" (41,6 тысячи) и "Ферро-Строй" (17 тысяч).
Как отметили в Est-a-tet, помимо Филевского парка, наибольший ввод пришелся на Пресненский район (73,6 тысячи квадратных метров), Беговой район (60,3 тысячи), Свиблово (43,6 тысячи) и Аэропорт (41,6 тысячи).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала