Рейтинг@Mail.ru
Дом связи на Новом Арбате перестроят в отель и апартаменты - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом связи на Новом Арбате перестроят в отель и апартаменты

Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Компания "Бизнес-недвижимость" (входит в группу АФК "Система") начала реконструкцию здания на Новом Арбате, дом 2 (Дом связи), в рамках которой создаст многофункциональный комплекс с гостиницей и апартаментами, сообщили РИА Новости в АФК.
«
"Мы провели тщательную работу при разработке концепции реновации этого здания, рассматривались различные варианты, в конечном счете мы остановились на оптимальном. Здание расположено в самом центре Москвы, в 3 минутах ходьбы от станции метро "Арбатская" и 1 км от Кремля. В этом районе существует устойчивый спрос на гостиницы и апартаменты класса премиум", - отметил управляющий партнёр АФК "Система" Сергей Егоров, слова которого передала пресс-служба корпорации.
В АФК "Система" отметили, что в результате реконструкции, которую планируется завершить к началу 2023 года, будет создан многофункциональный комплекс класса премиум, включающий четырехзвездочную гостиницу на 245 номеров, 38 апартаментов, а также зону ритейла на первом этаже. "Реализация проекта позволит существенно увеличить стоимость здания", - отметили в компании.
Планируется, что управлять гостиницей будет также входящая в группу АФК "Система" Cosmos Group.
Дом связи — административное здание, которое строилось для автоматической телефонной станции и почтового отделения. Первоначально в здании размещались АТС, почта, телеграф, пункт междугородней телефонной связи и телефонная справочная служба 09.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала