Рейтинг@Mail.ru
В малых городах России реализуют 80 проектов по комфортной среде - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В малых городах России реализуют 80 проектов по комфортной среде

© Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Недвижимость. В малых городах России в 2020 году реализуют 80 проектов по созданию комфортной среды, сообщил в четверг глава Минстроя Владимир Якушев.
«
"По итогам 2019 года завершено 80 проектов в рамках конкурса формирования городской среды. В следующем году мы также планируем завершить 80 проектов", - сказал он на совете по развитию местного самоуправления.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях впервые состоялся в 2018 году. Он проводится ежегодно, призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей. В конкурсе могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
"На заседании в Казани многие губернаторы предложили организовать такой конкурс, в городах где население превышает 100 тысяч жителей", - отметил Якушев.
Он также добавил, что за последние три года в России провели благоустройство 54 тысяч дворов и 14 тысяч общественных пространств, на что было направлено 95 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала