Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области завели дело об аферах с квартирами для сирот - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области завели дело об аферах с квартирами для сирот

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 янв — РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве при обеспечении квартирами детей-сирот возбуждено в Нижегородской области, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По версии следствия, в 2018-2019 годах сотрудники администрации Арзамасского района - начальник управления экономики и жилищной политики и ведущий специалист управления - совместно с индивидуальным предпринимателем неоднократно совершали мошеннические действия при приобретении жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«
"Установлено, что индивидуальный предприниматель подыскивал жилые помещения на вторичном рынке на территории Арзамасского района, заведомо не соответствующие требованиям, предъявляемым к этой категории жилья, стоимость которых существенно ниже установленных требований аукциона. Затем он указывал в заявке на участие в электронном аукционе заведомо ложные сведения о характеристиках жилых помещений. После заключения контракта с администрацией на приобретение жилья собственникам он отдавал только часть от полученной суммы, а оставшиеся деньги делил с сотрудниками районной администрации, которые участвовали в преступной схеме", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Так, отмечает региональный СК, в мае 2018 года при приобретении квартиры он заключил контракт с администрацией на сумму 1,19 миллиона рублей, передав собственнику квартиры только 575 тысяч рублей. А в июле 2019 года при контракте на сумму 1,91 миллиона рублей собственнику он передал 500 тысяч рублей.
"Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что у следователей есть основания полагать, что подозреваемые причастны к совершению ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала