Рейтинг@Mail.ru
Депутат: одних штрафов за нарушение противопожарной безопасности мало - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат: одних штрафов за нарушение противопожарной безопасности мало

Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев ("Единая Россия") считает, что одних штрафов за нарушение противопожарной безопасности недостаточно, необходимо добиваться, чтобы нарушения были устранены.
Ранее правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести административное наказание в виде приостановления деятельности на 30 дней в случае повторного выявления нарушений требований пожарной безопасности на объектах, подобным ТРЦ "Зимняя вишня", а также увеличить штрафы для юрлиц до 400 тысяч рублей.
«

"Нередки ситуации, когда владельцы ТЦ, имеющие огромный доход, спокойно оплачивают штрафы, при этом не устраняя те нарушения, которые были выявлены... в итоге люди по-прежнему в случае пожара могут оказаться в опасности… Эта мера (приостановление деятельности организации – ред.), в случае принятия законопроекта, позволит добиваться, чтобы нарушения были не только выявлены, но и устранены, что усилит безопасность наших граждан", - сказал Пискарев журналистам.

Депутат подчеркнул, что поправки в кодекс об административных правонарушениях, вводящие ответственность за повторное нарушение требований пожарной безопасности на объектах защиты, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска, позволят дополнительно защитить граждан.
"Речь идет о детских садах, школах, больницах, организациях, предназначенных для проживания детей и престарелых, а также о местах массового пребывания людей – крупных торгово-развлекательных центрах", - пояснил депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала