Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о максимальных зарплатах на рынке недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали о максимальных зарплатах на рынке недвижимости

Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Недвижимость. Наиболее высокооплачиваемой вакансией в сфере недвижимости России является позиция менеджера по продажам зарубежных объектов, максимальный предлагаемый заработок составляет 5 миллионов рублей в месяц, сообщили РИА Недвижимость представители рекрутинговых компаний.
По данным портала HH.ru, в течение трех последних лет самыми востребованными вакансиями на рынке остаются агенты по продаже недвижимости, инженеры и рабочие строительных специальностей. При этом средний уровень зарплатных предложений на рынке, как следует из статистики портала, за последний год вырос на 1,4%.
«
"Максимальные зарплаты по итогам января зафиксированы в вакансиях менеджера по продаже зарубежной недвижимости, где предлагается заработать до 5 миллионов рублей в месяц, и главного инженера строительного производства с зарплатой в 500 тысяч рублей в месяц", - рассказали в HH.ru. При этом стоит учитывать, что во втором случае предлагается фиксированная зарплата, а заработок риелтора зависит от его успехов в продажах, добавили эксперты портала.
Исследовательский центр компании Superjob зафиксировал годовой рост зарплат на рынке недвижимости в среднем на 4,5%. Максимальное зарплатное предложение составляет 210 тысяч рублей, которые может получить заместитель исполнительного директора по производству.
Московский урбанистический форум
Зарплаты руководителей крупных строительных компаний выросли на 40%
По данным Superjob, наибольшее количество вакансий в сфере недвижимости и строительства предлагается в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, наименьшее - в Чукотском автономном округе, Ингушетии и Северной Осетии.
Эксперты отмечают, что ситуация с кадрами в отрасли остается неоднозначной. С одной стороны, число резюме превышает число вакансий – на HH.ru, например, в 3,3 раза. С другой – аналитики сервиса "Работа.ру" ожидают, что в этом году будет дефицит отдельных специалистов. В частности, широко будут востребованы инженерно-технические специалисты, максимальная зарплата которых в настоящее время достигает 200 тысяч рублей, и рабочие специальности со средней зарплатой в 65 тысяч рублей.
Реконструкция Звенигородского путепровода
Эксперты "Авито" подсчитали зарплаты российских строителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала