Рейтинг@Mail.ru
Якутия хочет привлечь своих подрядчиков к возведению моста через Лену - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия хочет привлечь своих подрядчиков к возведению моста через Лену

© Фото : предоставлено пресс-службой администрации главы и правительства ЯкутииПредседатель правительства Якутии Владимир Солодов
Председатель правительства Якутии Владимир Солодов
Читать в
ЯКУТСК, 29 янв – РИА Новости. Для правительства Якутии важно, чтобы работа консорциума госкорпорации "Ростех" и группы "ВИС" по строительству моста через реку Лена выполнялась с привлечением местных подрядных организаций, сообщил РИА Новости премьер региона Владимир Солодов.
Ранее сообщалось, что подведены итоги процедур по определению частного концессионера для проектирования, строительства и эксплуатации моста через реку Лена в районе Якутска. Им стала компания, подавшая частную концессионную инициативу и представляющая консорциум госкорпорации "Ростех" и группы "ВИС". Ввод моста в эксплуатацию предполагается в 2025 году.
По словам председателя регионального правительства, в настоящее время прорабатываются юридические документы для подписания соглашения с концессионером. Одновременно с этим обсуждается последовательность действий.
Река Лена
Смена федеральных властей не помешает строительству моста через Лену
Как отметил Солодов, на днях во время прямого эфира в соцсети якутяне обратились к нему с вопросом: почему мост построят "пришлые".
"Во-первых, мне не нравится слово "пришлые". Потому что это не пришлые компании, а лучшие в стране, по ряду параметров - в мире, специалисты по тем или иным технологиям. Проект моста настолько сложный, что это должен быть консорциум лучших из лучших. Поэтому там будут и зарубежные эксперты, которые имеют компетенцию в отдельных конструкциях, и российские ведущие компании-мостостроители. Но для нас важно, и это естественно, чтобы подрядные работы выполнялись в том числе с привлечением местных предприятий. И я в этом уверен, мы будем из этого исходить", - сказал премьер.
Он подчеркнул, что в любом случае мост через реку Лена, помимо транспортной связанности и доступности для населения республики, будет драйвером для развития экономики Якутии. "Любая большая стройка всегда создает дополнительные рабочие места, налоги, спрос на материалы и услуги", - заключил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала