Рейтинг@Mail.ru
"А101" внедряет технологию "умной квартиры" в свои проекты - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" внедряет технологию "умной квартиры" в свои проекты

© "А101"ЖК "Испанские кварталы"
ЖК Испанские кварталы
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. ГК "А101" начала интеграцию технологий "умной квартиры" в существующие и перспективные проекты, говорится в сообщении компании.
"Первые такие квартиры появятся в южной части жилого района "Скандинавия", а затем во втором районе жилого комплекса "Испанские кварталы". Стоимость исходного набора оборудования уже включена в цену квартиры", - отмечается в нем.
Необходимое оборудование производства компании Legrand будет устанавливаться в квартиры на стадии отделки. Пользователь сможет управлять ими с помощью приложения с интуитивно понятным интерфейсом, а также "Яндекс.Станции". В стартовый набор входят "умные" розетки, выключатели, диммеры, система устранения протечек, датчик открытия входной двери и центральный координатор, объединяющий все устройства в беспроводную сеть, говорится в релизе.
«
"Это первое по-настоящему интегрированное решение как для рынка ТиНАО, так и для тех классов первичного жилья Москвы, в которых работает "А101". Управление через центральный координатор, по сравнению с разрозненным набором аналогичных устройств, обеспечивает более стабильную коммуникацию между элементами системы и, как следствие, ее более корректную работу. Сама "умная" инфраструктура универсальна и закладывается с большим запасом, обеспечивая широкие возможности для подключения дополнительных устройств и опций без необходимости заново делать ремонт", - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу и разработке продукта "А101" Дмитрия Цветова.
Технология позволяет дистанционно включать и выключать свет, управлять уровнем освещённости в каждой комнате, подавать или убирать питание в каждую розетку. Таким способом можно оперативно контролировать расход электроэнергии, принимать дополнительные противопожарные меры. Кроме того, пользователь сможет контролировать потенциальную неисправность сантехнического оборудования и при необходимости перекрывать в квартире горячее и холодное водоснабжение, моментально получать сигнал о проникновении в дом посторонних и т.п., отмечается в релизе.
Команды "умной квартире" можно отдавать в том числе и голосом, встроенному в "Яндекс.Станцию" помощнику "Алиса". Кроме того, с помощью приложений можно настраивать определенные сценарии "поведения" приборов на основе образа жизни и режима дня пользователя, добавляется в нем.
Корпус 7.3 в южной части ЖК "Скандинавия" стал первым домом, все квартиры которого будут оснащены "умными" устройствами. При этом испытать возможности интегрированного решения можно уже сейчас в офисе продаж ЖК "Скандинавия", говорится в релизе.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала