Рейтинг@Mail.ru
Идея размещать министерства в регионах РФ обсуждалась рабочей группой - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идея размещать министерства в регионах РФ обсуждалась рабочей группой

Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Возможность размещения федеральных министерств в регионах для усиления роли субъектов Федерации обсуждалась на заседании рабочей группы по поправкам в Конституцию России, сообщила РИА Новости руководитель лаборатории новых технологий Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына.
«
"Я бы отметила поправку, которая сегодня обсуждалась, это возможность размещения федеральных органов исполнительной власти в регионах... Фактически это децентрализация власти в какой-то степени, когда из центра в регионы предлагается передача дополнительных полномочий, и фактически это усиление роли регионов",- сказала Кислицына.
По ее мнению, это предложение направлено на усиление роли регионов, способствует урбанизации и развитию крупных городов с точки зрения агломерации.
"Если будут конкретные предложения по перемещению исполнительных органов власти в регионы, опять же по отраслям, связанным с деятельностью конкретного министерства, то это, на мой взгляд, была бы оправданная вещь",- добавила эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала