Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД попросила Мишустина вмешаться в проблему сбоев Росреестра - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД попросила Мишустина вмешаться в проблему сбоев Росреестра

© Фото : предоставлено пресс-службой Натальи КостенкоДепутат Госдумы Наталья Костенко
Депутат Госдумы Наталья Костенко
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Костенко направила обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой обратить внимание на ситуацию с перебоями в работе электронного документооборота Росреестра и дать распоряжение ответственным структурам устранить их причины в ближайшее время.
Костенко, которая представляет в Госдуме Краснодарский край, рассказала РИА Новости о жалобах со стороны нотариусов региона на сбои в электронных системах Росреестра, которые длятся почти год. В частности, согласно жалобам, электронная база Росреестра может не работать до двух недель, из-за этого граждане не могут своевременно получить госуслугу по регистрации сделок с недвижимостью.
«
"Жалобы на работу сайта Россреестра, поступающие ко мне как к депутату Госдумы от Краснодарского края и получившие свое подтверждение также у нотариусов Челябинской области и города Москва, пока свидетельствуют о некачественном и несвоевременном оказании госуслуг. Но самый главный вопрос — какие меры принимаются по устранению причин технических сбоев в электронном документообороте Росреестра, если вот уже почти год, как они происходят снова и снова?" - сказала Костенко РИА Новости.
Она отметила, что из-за технических неполадок страдают как участники сделок, так и специалисты, которым необходимо использовать документооборот Росреестра в своей работе.
Мужчина работает за ноутбуком
Росреестр объяснил сбой в работе запросами судебных приставов
"Люди несут потери – как временные, так и финансовые. Если данную проблему не решить в обозримом будущем, то, боюсь, она станет благодатной почвой для мошенников и имущественные права граждан во всех регионах страны будут не просто под угрозой, как сейчас, а будут нарушены", - пояснила депутат.
В связи с этим Костенко попросила Мишустина обратить внимание на проблему перебоев в работе электронного документооборота Росреестра и поручить ответственным структурам устранить их причины.
РИА Новости пока не располагает комментарием Росреестра по данному вопросу.
Олег Скуфинский
Новым главой Росреестра назначен Олег Скуфинский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала