Рейтинг@Mail.ru
В Москве отказаться от мусоропровода можно по решению собрания жильцов - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве отказаться от мусоропровода можно по решению собрания жильцов

Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Прекратить использовать мусоропровод в доме в Москве можно по решению общего собрания жильцов, разъяснили РИА Новости в пресс-службе одного из столичных региональных операторов, компании "Эколайн".
«
"Полностью отказаться от мусоропровода могут только сами жители – решением общего собрания жильцов, таких случаев довольно много. Но если в подъезде проживают пожилые и маломобильные люди, им будет сложно без него обходиться. Таким соседям можно предложить помощь и иногда захватывать и их вторсырье в синий бак", - сказали в пресс-службе.
Ранее регоператор пояснил, что в мусоропровод следует выбрасывать только отходы, которые невозможно переработать. Такие компоненты вторсырья, как стекло, пластик, бумагу, металл и тетрапак необходимо относить в контейнер для вторсырья, которые сейчас есть в каждом московском дворе.
Программа по раздельному сбору мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. К запуску программы в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, где установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов. Синие контейнеры предназначены для вторичного сырья, серые – для смешанных отходов.
Мобильные пункты раздельного сбора отходов
Власти Москвы объяснили досрочный переход на раздельный сбор мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала