Рейтинг@Mail.ru
СМИ предупредило о подорожании аренды квартир в России - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ предупредило о подорожании аренды квартир в России

Читать в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Цены на аренду жилья в России могут увеличиться вплоть до 20 процентов, сообщает газета "Известия" со ссылкой на крупнейшие агентства недвижимости.
Отмечается, что съем квартир в крупных городах страны подорожает на пять-десять процентов. Самый сильный рост цен, по информации издания, ожидается в Москве, где стоимость арендного жилья может возрасти на 15-20 процентов.
При этом в агентствах недвижимости прогнозируют, что в первом полугодии рост цен не окажется значительным. По словам генерального директора федерального портала "Мир квартир" Павла Луценко, всплеск подорожания на 5–7 процентов произойдет в июле-августе и ближе к концу 2020 года.
Одной из причин роста цен называется переход строительной отрасли на проектное финансирование. Из-за ухода застройщиков с рынка в агентствах недвижимости предсказывают нехватку предложения.
Студенты
Названы зарплаты и расходы на аренду жилья российских студентов
В столице, в свою очередь, подорожание аренды произойдет также и из-за постепенного обновления жилого фонда и усиления внимания контролирующих органов, считают опрошенные эксперты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала