Рейтинг@Mail.ru
Петербург выбрал подрядчика сооружения фан-зон ЕВРО-2020 - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург выбрал подрядчика сооружения фан-зон ЕВРО-2020

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУстановка главной новогодней ёлки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Установка главной новогодней ёлки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв – РИА Новости. Компания "Би-Си-Эй" станет организатором фан-зон чемпионата Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге, которые разместятся на Конюшенной и Дворцовой площадях, затраты на их создание составят около 461 миллиона рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
«
"Заключить договор на оказание услуг… (по созданию зоны болельщиков – ред.) с единственным участником закупки – ООО "Би-Си-Эй", - говорится в итоговом протоколе торгов.
При этом торги признаны несостоявшимися, поскольку второй участник не был допущен к конкурсному отбору из-за несоответствия его заявки требованиям конкурсной документации, отмечается в протоколе. Заказчиком работ выступает городское учреждение "Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга".
На части Дворцовой площади (со смещением к набережной реки Мойки и Певческому мосту) предполагают разместить основную зону болельщиков и трансляции футбольных матчей, входные группы, точки питания (по согласованию), санитарные зоны, объединенный пункт безопасности и штаб управления площадкой, технические службы, а также силы и средства правоохранительных структур и оперативных служб, следует из технического задания.
Согласно конкурсной документации, площадка публичного просмотра на Дворцовой площади должна быть полностью готова ко 2 июля, футбольная деревня на Конюшенной площади – к 11 июня.
Чемпионат Европы-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, который примет три матча группового этапа и одну игру 1/4 финала. Ранее сообщалось, что в Петербурге согласованы две фан-зоны - на Конюшенной площади (главная) и на Дворцовой площади, которая будет задействована на ограниченное время и в ограниченном пространстве. Предполагается, что на Дворцовой площади с 3 по 12 июля можно будет смотреть трансляции матчей 1/4 финала, полуфиналов и финала турнира, которые состоятся в других городах.
Ранее генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал решение об открытии фанз-зоны на Дворцовой площади неправильным и посоветовал не превращать площадь в парк культуры и стадион. При этом он сообщил, что Эрмитаж готовит культурную программу на период проведения матчей чемпионата Европы в Петербурге. Например, в Главном штабе запланирована выставка, посвященная петербургскому "Зениту" и Льву Яшину.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала