Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде введен режим ЧС из-за аварии в канализации - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Новгороде введен режим ЧС из-за аварии в канализации

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкДежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Дежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 янв - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации введен в Нижнем Новгороде в связи с аварией на канализационном коллекторе, сообщает пресс-служба городской администрации.
Крупная авария на канализационном коллекторе на улице Шекспира произошла днем в среду. Вытекающие из коллектора стоки затопили 40 участков в садовом товариществе "Красный кожевенник" на площади 1000 квадратных метров. По данным регионального управления МЧС, было принято решение об отключении водоснабжения в Автозаводском районе. В результате аварии без воды остались более 1700 жилых домов, где проживает 294 тысячи человек, в том числе около 59 тысяч детей, и 118 социально значимых объектов.
«
"Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов своим постановлением ввел режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в связи с аварией на канализационном коллекторе. Руководителям социальных учреждений Автозаводского района было поручено сделать суточный запас воды, чтобы не нарушить режим работы школ и детских садов. Нижегородский водоканал обеспечил подвоз питьевой воды", - говорится в сообщении.
Вечером в среду было заявлено, что на устранение аварии на канализационном коллекторе понадобится около 12 часов. Однако, по данным на 11.00, водоснабжение не возобновлено.
"Специалисты обнаружили дефект, из-за которого произошла авария на канализационном коллекторе в Ленинском районе. Ведутся работы по его срочному устранению. Параллельно сети готовят к подключению воды, чтобы вернуть водоснабжение как можно скорее", - отмечается в сообщении горадминистрации.
По информации ресурсоснабжающей организации, после команды на подачу воды им потребуется час, чтобы вода дошла до потребителей.
"Работы по устранению аварии на канализационном коллекторе продолжаются. Жители Автозаводского района обеспечиваются питьевой водой, все учреждения работают", - заявили РИА Новости в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.
Из-за аварии на коллекторе в школах Автозаводского района ввели сокращенный режим без организации питания. "Детские сады района работают в штатном режиме", - сообщили в городском департаменте образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала