Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл новый цех эндокринного завода и поздравил Мантурова - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл новый цех эндокринного завода и поздравил Мантурова

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОткрытие производственного корпуса Московского эндокринного завода
Открытие производственного корпуса Московского эндокринного завода
Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл новый цех Московского эндокринного завода, отметив, что завод занимает лидирующую позицию в своей сфере и производит 95% психотропных и наркотических веществ в стране, передает корреспондент РИА Новости.
В церемонии открытия цеха по производству лиофилизированных и жидких инъекционных лекарственных препаратов и глазных капель на базе "Московского эндокринного завода" также участвовал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Мэр поздравил Мантурова с назначением на должность министра.
«
"Хотел поздравить вас с назначением на должность министра. Важная должность, и огромное спасибо за то, что вы уделяете такое внимание развитию промышленности Москвы", - сказал Собянин.
Он также отметил, что Московский эндокринный завод является важнейшим предприятием с точки зрения импортозамещения. "Важнейшее предприятие с точки импортозамещения и обеспечения наркотическими и психотропными веществами нашей медицины, московского здравоохранения, аптек, обеспечения больных онкологией, обезболивающих лекарств. Большая часть продукции - это жизненно важные лекарства, которые необходимы людям, замены которым нет",- сказал Собянин.
Он отметил, что завод занимает в области лидирующую позицию. "Сегодня вы заняли такую лидирующее позицию в этой области – 95% производите психотропных и наркотических веществ в стране", - сказал Собянин, добавив, что рад, что завод продолжает развиваться.
Московский эндокринный завод (МЭЗ) был создан в мае 1943 года на базе Московского мясокомбината имени Микояна. В настоящее время ФГУП "Московский эндокринный завод" является бесспорным лидером фармацевтической отрасли России и крупнейшим по численности сотрудников фармацевтическим предприятием в Москве. Наряду с анальгетиками завод производит широкий спектр препаратов, применяемых в офтальмологии, кардиологии, гинекологии и психоневрологической практике, анестезиологии, противовоспалительного и метаболического действия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала