Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин сформулировал первоочередные задачи Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Хуснуллин сформулировал первоочередные задачи Минстроя

Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин в среду провел первое рабочее совещание в Минстрое, на котором обозначил ключевые задачи, стоящие перед ведомством.
Во вторник Хуснуллин, занимавший должность заммэра Москвы по строительству, вошел в состав нового правительства России в качестве заместителя председателя кабинета министров вместо курировавшего строительную отрасль Виталия Мутко.
"На встрече с президентом и председателем правительства поставлена конкретная задача внести кардинальные изменения, чтобы строительная отрасль стала одним из основных драйверов развития страны. Мы должны составить планы работы по национальным проектам и подготовить все необходимые решения, которые выведут отрасль на новый уровень и будут давать результат каждый год", – приводятся в сообщении Минстроя слова вице-премьера.
Заместитель мэра в правительстве Москвы Марат Хуснуллин
Метро и реновация: чем отличился Хуснуллин на посту заммэра Москвы
Среди обозначенных им первоочередных направлений работы министерства – проработка нормативной базы, освобождение стройки от излишних ограничений, кардинальное изменение подхода к ценообразованию. Хуснуллин также отметил важность проблемы аварийного жилья и призвал поднять вопрос об увеличении финансирования программ капремонта.
«

"В ситуации по вводу жилья надо оценить, как в реальности выйти на показатель в 120 миллионов квадратных метров жилья. Важнейшая задача для нас – переломить тренд падения объемов ввода недвижимости, вкладываться в инфраструктуру. И есть очень серьезный вопрос дольщиков. Мы приняли важные решения, перешли на проектное финансирование, но сложности все равно есть. Необходима отдельная, более жесткая программа работы с обманутыми дольщиками", – цитирует пресс-служба министерства слова вице-премьера.

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев , поздравив Хуснуллина с назначением, отметил, что обозначенные зампредом правительства задачи являются приоритетными в работе Минстроя, и пообещал в ближайшее время представить конкретный план действий ведомства. Он также подчеркнул, что для достижения целей нацпроекта по жилью необходим комплексный подход, при котором на первый план выходит строительство и модернизация коммунальной инфраструктуры, расселение аварийных домов, реализация программы индивидуального жилищного строительства.
Заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов
Шаронов рассказал, как придется поменяться Хуснуллину в правительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала