Рейтинг@Mail.ru
Абрамченко: новый глава Росреестра сохранит преемственность - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Абрамченко: новый глава Росреестра сохранит преемственность

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра экономического развития РФ, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Виктория Абрамченко
Заместитель министра экономического развития РФ, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  Виктория Абрамченко
Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Недвижимость. Назначенный на должность главы Росреестра Олег Скуфинский сохранит преемственность в работе ведомства, сообщила в среду бывший руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.
До назначения новым главой Росреестра Олег Скуфинский работал заместителем полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Экс-глава Росреестра Виктория Абрамченко накануне была назначена вице-премьером в правительстве Михаила Мишустина. Главой Росреестра она стала в 2016 году.
«
"Это назначение я оцениваю как очень правильный, грамотный, взвешенный шаг. Сохранится преемственность. Кроме того, указом президента служба введена в структуру правительства и сейчас у Олега Александровича в команде появятся наши коллеги из департамента недвижимости Минэкономразвития. В службе появится статс-секретарь, который будет заниматься нормативным регулированием", - сказала Абрамченко.
В частности, новый глава ведомства в течение года должен будет завершить работу по информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) в 34 субъектах РФ. Начинать, по её словам, лучше с больших территорий: прежде всего с Москвы и Подмосковья. Также, добавила Абрамченко, новый глава должен будет завершить работу над подготовленным Росреестром проектом закона о совершенствовании государственной кадастровой оценки, уже внесённый в Госдуму.
"Это вызов, я его принял, это большая работа, система для меня не чужая и ключевое слово - это команда. Поэтому мы должны не подвести наше руководство и продолжить работу, которую выполнял Росреестр", - сказал в свою очередь Скуфинский.
Олег Скуфинский
Новым главой Росреестра назначен Олег Скуфинский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала