Рейтинг@Mail.ru
Департамент строительства Москвы возглавил Рафик Загрутдинов - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Департамент строительства Москвы возглавил Рафик Загрутдинов

© Фото : Moscow-Live.ruЗдание мэрии г. Москвы
Здание мэрии г. Москвы
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Рафик Загрутдинов, который ранее занимал должность первого заместителя руководителя департамента строительства Москвы, назначен главой департамента вместо Андрея Бочкарева, следует из распоряжения мэра Москвы, опубликованного на его сайте.
Ранее мэр Москвы освободил от должности главу департамента строительства Андрея Бочкарева в связи с его назначением на должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Марат Хуснуллин, ранее замещавший эту должность, во вторник был назначен заместителем председателя правительства РФ.
"Назначить Загрутдинова Рафика Равиловича на должность руководителя департамента строительства города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы, освободив от замещаемой должности первого заместителя руководителя департамента строительства города Москвы", - говорится в распоряжении.
Здание мэрии на Тверской улице в Москве
Биография Загрутдинова, нового главы департамента строительства Москвы
Рафик Загрутдинов родился 12 мая 1975 года. Окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию в 1997 году по специальностям "инженер-строитель", "экономист-менеджер". Кандидат экономических наук.
В 1998-1999 годах работал в музее-заповеднике "Казанский Кремль", курировал строительство и реконструкцию объектов, расположенных на территории Казанского Кремля.
В 1999-2005 годах занимал должности в комитет Республики Татарстан по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (в дальнейшем - Комитет по антикризисному управлению), где в итоге дослужился до поста первого заместителя председателя.
В 2005-2006 годах был директором НП "Поволжский антикризисный институт".
С 2006 по 2010 годы работал в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана начальником управления реализации национальных и республиканских проектов - заместителем министра по инвестиционно-финансовой политике.
В 2010-2011 годах исполнял обязанности руководителя департамента дорожно-мостового строительства Москвы. С 2011 года занимал пост замглавы департамент строительства столицы.
Женат, трое детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала