Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с компании Коломойского недвижимость на 4 млн долларов - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с компании Коломойского недвижимость на 4 млн долларов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГубернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский
Читать в
КИЕВ, 21 янв – РИА Новости. Хозяйственный суд Львовской области взыскал с компании украинского олигарха Игоря Коломойского недвижимости на 100 миллионов гривен (4,11 миллиона долларов).
В сентябре 2014 года "Днепрометаллсервис" предоставил в залог НБУ нежилое помещение стоимостью более 100 миллионов гривен. Залог предназначался в качестве обеспечения кредита рефинансирования. Поскольку компания не выполнила взятых на себя обязательств имущественного поручителя Приватбанка, Национальный банк Украины подал в суд с целью взыскания залогового имущества.
«
"Шестнадцатого января исковое заявление Национального банка было удовлетворено в полном объеме. В общем, суды уже приняли 24 решения в пользу Национального банка об обращении взыскания на предмет ипотеки по обязательствам Приватбанка на общую сумму 1,3 миллиарда гривен (53 тысячи долларов)", - сказано в сообщении НБУ.
Суд в Киеве в апреле 2019 года признал незаконной национализацию Приватбанка и недействительным договор купли-продажи банка. Решение было принято по иску Коломойского, который был основным владельцем Приватбанка до его национализации в конце 2016 года. НБУ обжаловал оба решения Окружного административного суда Киева о незаконности национализации Приватбанка. Кассационный хозяйственный суд в составе Верховного суда Украины приостановил процесс признания недействительной национализации Приватбанка государством до окончательных выводов Верховного суда по данному вопросу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала