Рейтинг@Mail.ru
Рынок вторичного жилья Москвы сократился за год на 7% - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок вторичного жилья Москвы сократился за год на 7%

Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Недвижимость. В Москве число сделок с вторичным жильем в 2019 году упало по сравнению с предыдущим годом на 7% - до 145,6 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены), говорится в сообщении столичного управления Росреестра.
В декабре управление зарегистрировало 15,8 тысячи переходов прав, что на 33% больше итогов ноября, но на 16% меньше, чем в декабре 2018 года. Как указывается в сообщении ведомства, показатели декабря стали максимальными в 2019 году.
«
"Впервые за последние пять лет вторым месяцем по количеству оформленных переходов прав стал апрель с показателем в 14,9 тысячи. Что касается минимальных значений, которые были зафиксированы столичным Росреестром в январе и мае, то их можно объяснить характерным сезонным спадом, который сохраняется от года к году. В целом, 2019 год - с разницей в 10,795 тысячи переходов прав - вполне сопоставим с предшествующим, который пока остается рекордным по числу регистраций на вторичном рынке жилья", - отмечается в сообщении.
Московский международный деловой центр Москва-Сити в Москве
ЦИАН: продажи московских новостроек снизились впервые за четыре года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала