Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы требуют от коллегии адвокатов 885 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы требуют от коллегии адвокатов 885 млн рублей

Читать в
МОСКВА, 20 янв – РИА Новости. Столичный департамент имущества подал в арбитражный суд Москвы иск к Межрегиональной коллегии адвокатов (МКА) города Москвы, объединяющей порядка 360 адвокатов, о взыскании около 885 миллионов рублей долга по договору аренды от 14 декабря 2006 года, следует из опубликованного определения суда.
В иске, поступившем в суд 10 января, заявлено также требование о выселении. На сайте МКА Москвы говорится, что ее центральный офис находится на Зеленом проспекте в московском районе Перово, кроме того, у коллегии имеется более 30 филиалов как в столице, так и в других регионах. В материалах суда не уточняется, о выселении из каких помещений идет речь в иске.
Московский арбитражный суд пока оставил иск без движения, так как истец не приложил к своему заявлению ряд необходимых документов. В частности, не приложены доказательства соблюдения претензионного порядка урегулирования спора, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и другие. Департамент должен устранить процессуальные нарушения до 17 февраля.
Председателем президиума МКА на ее сайте указан Сергей Кривошеев. В эту коллегию входит также адвокат Игорь Третьяков, получивший известность из-за уголовного преследования по делу о получении им более 330 миллионов рублей в качестве оплаты юридических услуг, оказанных НПО имени Лавочкина.
В коллегии комментировать иск не стали. Комментарием истца РИА Новости также пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала