Рейтинг@Mail.ru
Эксплуатация железнодорожной части Крымского моста идет штатно - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксплуатация железнодорожной части Крымского моста идет штатно

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости. Эксплуатация железнодорожной части моста через Керченский пролив ведется в штатном режиме, сообщает инфоцентр "Крымский мост".
Движение поездов по железнодорожной части моста было открыто президентом России Владимиром Путиным 23 декабря 2019 года. За это время по мосту прошли сто поездов, перевезено 85 тысяч пассажиров.
«
"Эксплуатация железной дороги идет в штатном режиме. На мосту работают системы автоматики, которые коммуницируют с постом управления (электрической централизации) на керченском берегу. Дежурные на посту в режиме реального времени следят за графиком движения составов, корректируют их скорость и межпоездной интервал", - говорится в сообщении.
По данным инфоцентра, параллельно ведется технический надзор за состоянием опор и пролетных строений, в том числе с помощью приборов и датчиков. Вся информация поступает в Центр управления производством на таманском берегу.
Крымский мост через Керченский пролив
Ротенберг прочит экономический прорыв для Крыма после запуска моста
"Автодорожная часть Крымского моста также работает в штатном режиме", - подчеркнули в инфоцентре.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая прошлого года. Движение поездов было открыто 23 декабря 2019 года.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия движения по железнодорожной части Крымского моста
Путин: построить Крымский мост мог "только русский человек"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала