Рейтинг@Mail.ru
Аксаков рассказал, что повлечет за собой запрет комиссии за ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксаков рассказал, что повлечет за собой запрет комиссии за ЖКУ

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков во время конференции "Российский фондовый рынок". 21 мая 2019
Депутат Государственной Думы РФ, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков во время конференции Российский фондовый рынок. 21 мая 2019
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Запрет банковской комиссии за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) создаст для банков необходимость компенсировать издержки, что может привести к росту тарифов за другие услуги, оказываемые кредитными организациями, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.
«
"Комиссия за услугу предусмотрена законом, то есть, не запрещена. И работа с этими услугами, в любом случае, несет затраты для кредитной организации. Соответственно, если комиссия будет отменена, она может быть перенесена на комиссии за другие услуги", - предположил он.
Ранее в понедельник газета "Известия" написала, что российским банкам могут запретить брать дополнительную комиссию при перечислении платежей за жилищно-коммунальные услуги. По данным издания, законопроект об отмене соответствующей комиссии будет внесен в Госдуму к весне.
Как сообщил газете глава фракции "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов, существуют два варианта урегулирования этого вопроса. Первый — внести правки в Жилищный кодекс с установлением запрета взимать комиссию с коммунальных платежей. Второй вариант — внести изменения с установлением такого запрета в несколько законодательных актов, в том числе в закон о банках и о национальной платежной системе.
Денежные купюры и квитанция за оплату коммунальных услуг
Без комиссии банков россияне сэкономят на ЖКХ до 5 тысяч рублей в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала