Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме могут обсудить размещение отелей в подвалах после ЧП в Перми - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме могут обсудить размещение отелей в подвалах после ЧП в Перми

Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Депутат Госдумы от Пермского края, зампред комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко не исключил более детального обсуждения законодательного регулирования вопроса о размещении гостиниц в подвальных и полуподвальных помещениях после инцидента в Перми.
Прорыв трубы отопления в мини-гостинице "Карамель" в Перми произошёл в ночь на 20 января. По последним данным регионального минздрава, погибли пять человек, в том числе один ребенок. Трое с ожогами госпитализированы, ещё трое пострадавших отказались от госпитализации.
"Мы ведь, действительно, ведём большую работу, в том числе и по снижению нагрузки на бизнес в части взаимоотношений по линии деятельности контрольно-надзорных органов. Это важная составляющая, но, конечно, подобное происходить не должно. И не исключаю, что мы, может быть, более предметно посмотрим на вопрос размещения гостиниц, в том числе в подвальных и полуподвальных помещениях. Безусловно, там требования должны быть другие", - заявил РИА Новости депутат, отвечая на вопрос о необходимости законодательно урегулировать размещение гостиниц в подвалах после инцидента.
Заседание Совета Федерации РФ
СФ обсудит запрет хостелов в подвалах после трагедии в Перми
Депутат подчеркнул, что наличие подобных норм в федеральном законодательстве ни в коем случае не снимает ответственности с муниципальных и региональных властей в части поддержания общественных учреждений в удовлетворительном состоянии не только с точки зрения коммунальных услуг, но и противопожарной безопасности.
Также, по словам Сапко, он держит ситуацию на контроле, постоянно получает информацию по от главы города. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.
"Беспрецедентный случай, ведутся следственные действия, разбираются и на предмет самой теплотрассы. К сожалению, она оказалась бесхозной. И второе: отсутствие полноценного эвакуационного выхода из частной гостинцы", - добавил он.
На месте прорыва трубы отопления в хостеле в Перми
Ростехнадзор выясняет причину трагедии в отеле Перми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала