Рейтинг@Mail.ru
Без комиссии банков россияне сэкономят на ЖКХ до 5 тысяч рублей в год - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без комиссии банков россияне сэкономят на ЖКХ до 5 тысяч рублей в год

Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Недвижимость. Отмена банковской комиссии при приеме платежей за жилищно-коммунальные услуги позволит сэкономить россиянам до 5 тысяч рублей в год, рассказала РИА Недвижимость исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева.
Как написала газета "Известия", в России планируется внести законопроект об отмене банковской комиссии при приеме платежей за ЖКХ.
"Предложение отменить банковскую комиссию при приеме платежей за ЖКХ – это давно ожидаемое решение. Рост тарифов и так вызывает раздражение, еще и банки добавляют свою долю. Если говорить об экономии, то здесь все зависит от региона, жилой площади и предоставляемых услуг. Например в многоквартирном доме на Камчатке плата за услуги ЖКХ может составлять до 20 тысяч рублей, а в каком-нибудь селе в Центральной России она варьируется в районе 300 рублей. Проведя несложные подсчеты можно сказать, что экономия составит до 5 тысяч рублей в год", - сказала Разворотнева.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
В России хотят запретить банковские комиссии за платежи по ЖКХ
При этом она отметила, что не все банки берут комиссию при приеме платежей за ЖКХ, однако в малых городах и селах комиссия может составлять от одного до трех процентов.
«

"Для людей, которые живут в отдаленных местностях – это очень чувствительная история. Порой у них просто нет выбора при оплате и, например, в том же "Почта банке" комиссия операционисту начинается от 15 рублей, поэтому я рада, что такое решение назрело", - подчеркнула глава организации.

Она также отметила, что отмена комиссий мера не повлияет на собираемость платежей.
"Если человек не платит, то соответственно эти три процента роли не сыграют. Тут нужны более жесткие меры в виде оперативной работы организации, которая предоставляет эти услуги или судебных приставов", - добавила Разворотнева.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
В России хотят запретить банковские комиссии за платежи по ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала