Рейтинг@Mail.ru
На Кубани возбуждено уголовное дело о приемке аварийной школы - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани возбуждено уголовное дело о приемке аварийной школы

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
КРАСНОДАР, 17 янв - РИА Новости. Уголовное дело о подлоге документов при приёмке к учебному году школы, которая могла рухнуть, возбуждено на Кубани, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Отмечается, что местные власти в августе минувшего года без замечаний приняли к новому учебному году среднюю общеобразовательную школу № 12 имени И.И. Вирченко, расположенную в станице Павловской, составив соответствующий акт.
«
"Экспертное заключение, подготовленное по результатам обследования здания школы в 2019 году, отражает наличие множественных дефектов и повреждений в строительных конструкциях зданий, что свидетельствовало об исчерпании их несущей способности и возможности внезапного обрушения в случае дальнейшего развития трещин. Общее техническое состояние строительных конструкций в целом оценено как аварийное", - уточняется в релизе.
Как сообщает надзорное ведомство, выявленные нарушения фактически поставили под угрозу безопасность жизни и здоровья обучающихся, учительского состава и тех, кто посещал школу.
"Прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган СКР, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)", - говорится в сообщении. В настоящее время здания учреждения выведены из эксплуатации, обучение детей перенесено в Павловскую детскую школу искусств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала