Рейтинг@Mail.ru
По нарушениям на космодроме Восточный возбуждено 12 дел в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По нарушениям на космодроме Восточный возбуждено 12 дел в 2019 году

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСборка головной части РКН "Союз-2.1б" с КА "Метеор-М" на космодроме Восточный.
Сборка головной части РКН Союз-2.1б с КА Метеор-М на космодроме Восточный.
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 янв - РИА Новости. В Амурской области в 2019 году было возбуждено 12 уголовных дел, связанных с нарушениями при строительстве космодрома Восточный, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.
«
"В 2019 году в Амурской области возбуждено 12 уголовных дел, связанных со строительством космодрома Восточный, девять направлено в суд. Для контроля над ситуацией создана рабочая группа, куда вошли руководители правоохранительных органов. Дирекция космодрома и подрядчик "ПСО "Казань" адекватно реагируют на наши замечания", - сказала Адушева.
О масштабах коррупции на Восточном в середине ноября напомнил президент Владимир Путин. По его словам, несмотря на десятки уголовных дел, "порядка там до сих пор не удалось навести как следует". Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил РИА Новости, что речь идет о строительстве первой очереди космодрома, было похищено 11 миллиардов рублей.
В июне на Восточном начали строительство второй очереди - под "Ангару". В Роскосмосе заявляли, что оно идет "совершенно на иных принципах": деньги выделяются непосредственно с казначейского аккредитива и до сих пор тревожных фактов и оснований думать, что средства расходуются неэффективно, не было.
Запуск ракеты Союз с космодрома Восточный
Прокуроры нашли основания для 80 дел за нарушения на Восточном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала