Рейтинг@Mail.ru
Власти назвали препятствие для строительства дороги Кисловодск-Сочи - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти назвали препятствие для строительства дороги Кисловодск-Сочи

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГубернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время пресс-конференции на тему "Ставропольский край: точка роста юга России" в ММПЦ МИА "Россия сегодня
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время пресс-конференции на тему Ставропольский край: точка роста юга России в ММПЦ МИА Россия сегодня
Читать в
ПЯТИГОРСК, 16 янв - РИА Новости. Власти Ставрополья в рамках идеи строительства дороги из Кисловодска в Сочи пытаются решить возникшие экологические вопросы с биосферным заповедником, в том числе путём строительства тоннеля, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
«
"Если говорить о дороге до Сочи, до Красной Поляны от Кисловодска: все согласны, инвесторы... Но мы не можем пройти 14 километров по биосферному заповеднику. Мы пытаемся его пройти, прорабатываются вопросы строительства тоннеля, но из тоннеля надо выводить шахты наверх. Целая инженерная дискуссия идет. Плюс объект входит в список наследия ЮНЕСКО. Это работа не года, не двух, не пяти лет", - сказал Владимиров на пресс-конференции.
По его словам, в рамках решения вопроса с заповедником предлагается также расширить его границы в качестве "компенсирующих мероприятий".
"Пока эту стену мы пробить не можем. Через экологию никто не может переступить", - добавил Владимиров.
По данным властей Ставрополья, строительство дороги Кисловодск – Черкесск - Адлер позволит вдвое сократить время между Кавказскими Минеральными Водами и черноморским побережьем Сочи, а также увеличить турпоток на курорты юга России примерно на 4,5 миллиона человек в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала