Рейтинг@Mail.ru
Ялтинским дворникам почти вдвое повысят зарплату - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ялтинским дворникам почти вдвое повысят зарплату

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв - РИА Новости. Ялтинским дворникам повысят зарплату, в среднем они будут получать за свой труд 30 тысяч рублей, сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.
«
"Помимо предоставления служебного жилья, выдачи форменной одежды, как повседневной, так и парадной, обеспечения дворников инвентарём и в том числе механизированными средствами уборки, мы, естественно, намерены увеличить их заработную плату. В среднем она составит 30 тысяч рублей", - приводит слова Имгрунта пресс-служба горадминистрации.
В комментарии РИА Новости в пресс-службе пояснили, что сейчас средняя зарплата дворников составляет 17-18 тысяч рублей.
Имгрунт уточнил, что повышение зарплат касается всех дворников, как тех, кто работает в управляющих компаниях, так и тех, кто трудится в муниципальных предприятиях города. По его словам, на данный момент уже поступило около сотни заявлений от желающих стать ялтинскими дворникамии.
"Среди претендентов есть и люди с высшим образованием, которым не стыдно выйти на улицы для наведения порядка", - сказал Имгрунт, добавив, что конкурс на замещение вакантных мест продолжается.
Глава администрации также предложил провести в Ялте I Международный бал дворников. Он отметил, что на бал будут приглашены представители профессии из бывших союзных республик, а также из стран Европы, в том числе из городов-побратимов Ялты – Баден-Бадена и Ниццы. Предположительно, бал состоится осенью 2020 года, сообщили в пресс-службе администрации.
Имгрунт стал главой администрации Ялты в ноябре 2019 года. В течение 17 лет (с 2000 по 2017 год) он руководил Белореченским районом Краснодарского края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала