Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал снести комплекс Loft River на берегу Сходни как самострой - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал снести комплекс Loft River на берегу Сходни как самострой

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Недвижимость. Тушинский районный суд признал жилой комплекс Loft River на территории парка "Москворецкий" на берегу реки Сходни в районе Покровское-Стрешнево самовольной постройкой и обязал снести объект, снести его, написала газета "Ведомости".
Жилой комплекс состоит из двух четырехэтажных жилых домов общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. В комплексе около 140 апартаментов. Он был построен в 2013–2015 годах девелоперской компанией Ler Group.
Ранее Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы сообщила о планах добиться сноса Loft River, так как он является самостроем. В Мосгосстройнадзоре заявили, что никаких разрешительных документов по этому адресу не выдавалось. В 2018 году прокуратура подала иск в Тушинский районный суд к фирме ЗАО "Пост-М", которой принадлежат права на участок, о признании комплекса самовольной постройкой и его сносе.
Баня
В московском районе Аэропорт снесли нелегальную баню
Управление Росреестра по Москве в свою очередь заявляло, что при регистрации прав на помещения в комплексе Loft River не располагало информацией о том, что заявленные к регистрации нежилые помещения построены на месте снесенных объектов и имеют иное фактическое использование.
После вступления решения суда в законную силу покупатели апартаментов смогут потребовать у фирмы "Пост-М" возврата средств и компенсации убытков, написано в статье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала