Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": расширение маткапитала создаст спрос еще на 6 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": расширение маткапитала создаст спрос еще на 6 млн кв м жилья

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Недвижимость. Расширение программы материнского капитала обеспечит дополнительный спрос на рынке жилья на 6 миллионов квадратных метров в год, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в среду предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, увеличив его до 466 тысяч 617 рублей, а за второго ребенка повысить до 616 тысяч 617 рублей. При этом программу маткапитала глава государства предложил продлить до конца 2026 года.
«
"Такие меры окажут благотворное влияние как на демографическую ситуацию, так и на развитие рынка жилья в России. По подсчетам "Дом.РФ", нововведения затронут около 1,3 миллиона российских семей", - отмечается в релизе.
В результате недвижимость смогут приобрести семьи, ранее не имевшие такой возможности, а части семей это позволит сделать выбор в пользу более комфортного и просторного жилья. Увеличение спроса и предложения на рынке жилья приведет к повышению сбалансированности и устойчивости жилищного рынка страны, жилье станет более доступным для граждан, а у девелоперов появятся новые возможности для реализации проектов жилищного строительства, говорится в сообщении.
АО "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) было создано в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Эксперты: рост маткапитала повысит спрос на ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала