Рейтинг@Mail.ru
"Коммунисты России" хотят ввести право на бесплатное жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

"Коммунисты России" хотят ввести право на бесплатное жилье

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКандидат в президенты РФ от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин во время встречи с иностранными журналистами в Москве. 15 марта 2018
Кандидат в президенты РФ от партии Коммунисты России Максим Сурайкин во время встречи с иностранными журналистами в Москве. 15 марта 2018
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Партия "Коммунисты России" предлагает внести поправки в Конституцию о праве граждан на бесплатное современное жилье, а также на бесплатные среднее и высшее образование и медицину без всяких условий, сообщила пресс-служба партии.
«
"Мы призываем президента России (Владимира Путина) пойти дальше по пути социализации и демократизации законодательства - прописать в поправках Конституции РФ, выносимых на голосование, право каждого гражданина на бесплатное среднее и высшее образование, на бесплатную медицину без всяких условий и, что очень важно, на получение бесплатного современного жилья. И потратить на это триллионы рублей, которые мы имеем в бюджете, если внимательно посмотреть", - цитирует пресс-служба председателя ЦК партии Максима Сурайкина.
По его словам, партия по-прежнему считает, что России необходима в будущем новая Конституция, поскольку, как сказал Путин, действующий основной закон страны принимался в 90-х годах, а это было время нестабильное. "Однако мы очень рады, что в послании президента РФ есть явный поворот к социальным гарантиям", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства РФ, Совету Федерации - в назначении руководителей силовых министерств, а также региональных прокуроров. Путин также заявил, что Конституция РФ должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства.
Также Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала