Рейтинг@Mail.ru
В Приморье за два года построят девять детсадов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье за два года построят девять детсадов

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 15 янв - РИА Новости. Девять детсадов на 1700 мест построят в Приморье в ближайшие два года для решения проблемы обеспечения местами детей, о которой в своем послании сказал президент Владимир Путин, сообщил РИА Новости представитель министерства образования региона.
Президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, раскритиковал ситуацию с обеспечением семей в России яслями, обратился к губернаторам, отметив, что нельзя так работать.
«
"В Приморье ведется активная работа по ликвидации очереди в детские сады. Так, только в 2019 году в дошкольных учреждениях создали 492 дополнительных места для малышей, большая часть из них - 310 мест предназначены для воспитанников в возрасте до трех лет", - сказал собеседник.
По его словам, задача решается несколькими способами, среди которых строительство новых детских садов.
"В ближайшие два года в крае планируется построить 9 детсадов на 1700 мест, реконструкция и капитальный ремонт зданий тех организаций, которые использовались не по целевому назначению, открытие дополнительных дошкольных групп в действующих детсадах, на базе школ и в учреждениях допобразования детей", - отметил собеседник.
Кроме того, продолжается работа по развитию вариативных форм и негосударственного сектора дошкольного образования.
"Во Владивостоке после капитального ремонта открылся детский сад №42, рассчитанный на 170 мест, 75 из которых положены ребятам до трех лет. Пятнадцать новых групп открыли в действующих детских садах по краю. Это места для еще 312 малышей. Помимо прочего, еще две группы на 60 мест открыли в поселке Заводской", - уточнил собеседник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала