Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае на ремонт дорог направят более 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае на ремонт дорог направят более 3 млрд рублей

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДорожно-строительная техника во время укладки верхнего слоя асфальтобетона на автомобильной дороге в Новосибирской области
Дорожно-строительная техника во время укладки верхнего слоя асфальтобетона на автомобильной дороге в Новосибирской области
Читать в
ХАБАРОВСК , 15 янв - РИА Новости. Хабаровский край направит в этом году более 3 миллиардов рублей на ремонт 150 километров дорог, сообщает правительство края в среду.
«
"Более 3 миллиардов рублей направят в 2020 году на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории края. Как и в прошлые годы, работы будут проводиться в двух агломерациях – Хабаровской и Комсомольской. В нормативное состояние планируется привести 150 километров автодорог", - говорится в сообщении.
Отмечается, что федеральный центр выделил на ремонт дорог 1,13 миллиарда рублей, бюджет региона – 1,7 миллиарда рублей, более 170 миллионов рублей направят на ремонт муниципалитеты. Работы проведут на наиболее проблемных участках, имеющих большое значение для обеспечения транспортной доступности.
Уточняется, что в списке 95 объектов дорожного хозяйства, из них 42 дороги в Хабаровске, 19 – в Комсомольске-на-Амуре, 29 – в Хабаровском муниципальном районе, а также пять участков дорог регионального и межмуниципального значения. Конкурсы по контрактам на выполнение работ начнутся после 20 января.
"Кроме ремонта дорожного полотна в 2020 году планируется установить 1200 дорожных знаков, 105 светофоров, 23 камеры фото- и видео фиксации, также будет отремонтировано более 30 тысяч квадратных метров тротуаров, а на дороги нанесут порядка 23 тысяч квадратных метров разметки", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала