Рейтинг@Mail.ru
Москва установила рекорд по строительству жилья - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва установила рекорд по строительству жилья

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДома ЖК "Новые Ватутинки" на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Дома ЖК Новые Ватутинки на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. Ввод жилья в Москве в 2019 году вырос на 40% - до 4,96 миллиона квадратных метров, сообщила газета "Ведомости".
Объем жилищного строительства в российской столице в прошлом году почти сравнялся с рекордным показателем 1965 года, когда в Москве сдали около 5 миллионов квадратных метров, и превзошел максимальный показатель в новейшей истории (4,82 миллиона квадратных метров), достигнутый в 2007 году.
Как отметило издание, большую роль в итогах жилищного строительства 2019 года сыграла московская программа реновации жилищного фонда, предусматривающая переселение в новые дома около 1 миллиона человек.
«
"Городская программа реновации набирает обороты: в частности, в прошлом году за счет бюджета введено 45 домов площадью более 1 миллиона квадратных метров", – сообщил газете заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин. В 2020 году по программе реновации в столице планируется ввести 65 домов.
Еще одним фактором значительного роста ввода жилья в Москве, по словам чиновника, стали изменения долевого законодательства, стимулировавшие застройщиков оперативнее сдавать дома. Строительство домов, сданного в прошлом году жилья, начиналось в 2016-2017 годах, когда девелоперы торопились получить разрешения на строительство своих объектов, чтобы продолжить работу по старым правилам, указывается в статье.
Выставка высотного строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге
Десять самых ожидаемых событий 2020 года в недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала