Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выделит 2,4 млрд руб для достройки проблемного ЖК "Ваниль" - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выделит 2,4 млрд руб для достройки проблемного ЖК "Ваниль"

Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Недвижимость. Сбербанк и группа ТЭН заключили кредитный договор сроком на 3,5 года на сумму 2,4 миллиарда рублей для достройки проблемного ЖК "Ваниль" на Каширском шоссе в Москве, говорится в сообщении банка.
«
"В рамках реализации проекта будут урегулированы требования 73 граждан, пострадавших от недобросовестных действий ЖСК "Ваниль", продававшего гражданам паи вместе с обещаниями в будущем передать пайщикам площади в жилом комплексе", - отмечается в нем.
На Каширском шоссе, 74 планировалось построить 24-этажный дом. Председатель ЖСК "Ваниль", не имея соглашений с ООО "Оптимум-инвест" и используя подложный договор о совместном строительстве дома, в 2011-2012 годах заключал с гражданами договоры паенакопления. Следственными органами было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По итогам судебного разбирательства, проект был выкуплен структурами группы ТЭН в 2018 году.
Жилой комплекс Нескучный Home & SPA в Москве
Промсвязьбанк профинансирует достройку корпуса "Нескучный Home & SPA"
Ранее ТЭН, которая также является потерпевшей стороной, предложила пострадавшим пайщикам три варианта решения вопроса: выкуп пая, предоставление квартир в жилом комплексе компании в подмосковных Мытищах или ожидание достройки дома на Каширском шоссе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала