Рейтинг@Mail.ru
Проспект генерала Дорохова появится в Москве в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проспект генерала Дорохова появится в Москве в 2020 году

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Недвижимость. Новая вылетная магистраль, которая, по планам, получит название проспекта генерала Дорохова, появится в Москве в первой половине 2020 года, сказал в интервью телеканалу "Москва 24" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, проспект будет создан после завершения третьего этапа строительства Южного дублера Кутузовского проспекта и соединит МКАД, Южную рокаду, которая идет по Минскому шоссе, а также создаст связь с Северо-западной хордой.
Как пояснил чиновник, вторая часть Южного дублера Кутузовского проспекта должна быть запущена уже в январе 2020 года – речь идет о дороге от развязки улицы генерала Дорохова с МКАД до Минской улицы.
В свою очередь, третья часть Южного дублера будет представлять собой магистраль от Минской улицы до Третьего транспортного кольца, и ее планируется сдать к середине года. "Таким образом, мы надеемся, что в первом полугодии 20-го года в Москве появится новая вылетная магистраль. Планируется, что что она будет названа именем генерала Дорохова", – сказал Хуснуллин.
Он также добавил, что фактически на проспекте будут располагаться две станции метро – станция "Аминьевское шоссе" и станция метро "Минская". Кроме того, на магистрали будет возможность пересесть на Киевское направление железной дороги, по которому в дальнейшем пройдет МЦД-4.
Первый этап Южного дублера Кутузовского проспекта был запущен в Москве в сентябре 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала