Рейтинг@Mail.ru
Миронов: маткапитал для сельчан нужно индексировать в 2019-2020 годах - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов: маткапитал для сельчан нужно индексировать в 2019-2020 годах

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов на первом заседании осенней сессии
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Госдуме РФ Сергей Миронов на первом заседании осенней сессии
Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что для повышения рождаемости на селе материнский капитал для проживающих в такой местности должен быть проиндексирован и в этом, и в следующем году.
На заседании Госсовета по вопросам аграрной политики он отметил, что по данным Росстата жизнь на селе значительно хуже, чем в городе: это касается образования, доступности здравоохранения, качества питьевой воды и других сфер.
Политик также отметил новую, не свойственную для России тенденцию, когда рождаемость в городе выше, чем на селе.
«
"К сожалению, в этом году, как мы знаем, не будет проиндексирован материнский капитал. Считаю, что семьям, проживающим на селе и ведущим на селе сельскохозяйственную деятельность, материнский капитал и в этом году, и в последующем, обязательно нужно проиндексировать", - заявил Миронов.
Также он отметил, что село нуждается в комплексной поддержке семьи, в частности целесообразно расширить права сельчан на субсидии для решения жилищной проблемы, особенно после рождения второго и третьего детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала