Рейтинг@Mail.ru
Лжеводопроводчик обокрал петербурженку и устроил потоп в ее квартире - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лжеводопроводчик обокрал петербурженку и устроил потоп в ее квартире

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек – РИА Новости. Сотрудники полиции задержали мужчину и его соучастницу, по чьей наводке он, предположительно, под видом водопроводчика избил и обокрал местную жительницу, а затем устроил потоп в ее квартире, чтобы скрыть следы, сообщает в четверг пресс-служба ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как отмечает ведомство, 20 декабря в полицию обратились жильцы дома на проспекте Наставников. Обнаружив, что в квартире, где живет пенсионерка, включена горячая вода, соседи открыли дверь с помощью запасных ключей, обнаружив избитую хозяйку. Женщина 63 лет была госпитализирована с травмами и ожогами в тяжелом состоянии, а следственное управление УМВД по Красногвардейскому району возбудило уголовное дело по статье "разбой".
«
"Около девяти часов утра неизвестный, позвонив и представившись водопроводчиком, вошел в квартиру, где деревянной палкой избил 63-летнюю женщину и ударил ее разводным ключом по голове, вколол ей шприцом сильнодействующее средство, а затем совершил хищение около 500 тысяч рублей и скрылся", - информирует ГУМВД.
По данным ведомства, покидая квартиру, мужчина умышленно оставил открытым кран с горячей водой.
В настоящее время 35-летний подозреваемый, как и его предполагаемая соучастница, которая исполняла роль наводчицы, задержаны. В ходе обыска по месту жительства этой женщины изъято 120 тысяч рублей, а у мужчины в ходе личного досмотра найдено вещество, внешне напоминающее героин, которое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. "Оба ранее судимы за незаконный оборот наркотиков", - отмечает полиция.
В ближайшее время подозреваемым будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала