Рейтинг@Mail.ru
АКРА подтвердило рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AAA(RU)" - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА подтвердило рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AAA(RU)"

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Дом.РФ" на уровне "AAA(RU)", прогноз стабильный, сообщает агентство.
«
"АКРА подтвердило кредитный рейтинг АО "Дом.РФ" на уровне AAA(RU), прогноз "стабильный", и его облигаций - на уровне AAA(RU)", - говорится в сообщении.
Кредитный рейтинг "Дом.РФ" обусловлен очень высокой вероятностью получения экстраординарной поддержки от органов власти из-за системной значимости компании для российской экономики и определяющего влияния государства на ее кредитоспособность, отмечает АКРА. При этом "Дом.РФ" характеризуется достаточно высоким уровнем собственной кредитоспособности, временное негативное влияние на данный показатель оказало получение 100% акций банка "Дом.РФ".
На долгосрочном горизонте давление на кредитоспособность "Дом.РФ" будет оказывать активное развитие бизнеса компании в рамках актуализированной стратегии на период до 2024 года, добавляется в сообщении.
АО "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) было создано в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. Российская Федерация в лице Росимущества - единственный акционер компании.
Дом.РФ
"Дом.РФ" внесет в Фонд дольщиков более 3 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала